» » » Малочисленный джип-триал — к затишью в чувашском автоспорте?

Малочисленный джип-триал — к затишью в чувашском автоспорте?

Всего 12 участников стартовали в традиционных гонках по бездорожью в Чиршкасах — джип-триале “Рождественская гонка”. А в начале соревнования заявилось и вовсе пять спортсменов.

Напомним, предыдущее автомобильное соревнование — “Чебоксарская осень” — не состоялось по причине того, что не набралось достаточного количества участников. Но джип- триал и при заявленных пяти участниках решено было провести, а к концу гонки заявилось еще семь автомобилистов.
Всего было три класса, в которых участники соревнования мерились мощностью, проходимостью автомобилей и мастерством управления: “Стандарт” (обычные гражданские автомобили), “Модифицированные” (слегка доработанные машины), “Прото” (сильно переделанные, доработанные автомобили).
Самым многочисленным оказался класс “Стандарт”, на старт вышли семь участников: пятеро на УАЗах, один на “Мицубиси L-200” и один на “Ниве”. Экипаж Юрия Михайлова и Вячеслава Сержантова из поселка Кугеси занял первое место. Они же победили и в классе “Модифицированные”. В классе прототипов “Прото” лучшим стал Александр Кузнецов из Псковской области на УАЗ-31512-01.
Несмотря на небольшое количество участников, можно смело сказать: гонка удалась! А какие сюрпризы нас ждут в чувашском автоспорте, узнаем очень скоро. Уже в эти выходные в Чиршкасах пройдет еще одна “Рождественская автогонка”, но уже не по бездорожью, а на скоростной трассе. Также в конце января в акватории чебоксарского залива планируется провести первый этап Кубка России по ледовым гонкам.